Windows 8.1 и Bluetooth Atheros

Разное, что облегчает IT жизнь

Windows 8.1 и Bluetooth Atheros

Сообщение Sailor » 29 окт 2013, 18:36

Ничего не предвещало беды. Но вот обновил свою планшетку до Windows 8.1...
И началось :)
Вобщем, много разных забавных ситуаций. Одно скажу, обновляться не надо :-X
Лучше поставить сразу 8.1, чем накатывать на 8.0 обновление до 8.1
Сразу слетят драйвера (видео точно), некоторые программы установленные и отлично работающие в 8.0, почему то новым обновлением распознаны не будут и отправлены в папку windows.old. Например, Outpost. Зачем эта папка windows.old и скрытая windows.bt (вроде так называлась), я не понял. Походу операционка не знает, что с ними делать, а удалять пользовательские программы и данные - совесть не позволяет. Вот и забэкапила, только самому пользователю об не зачем говорить, сам разберётся). Так, что можно смело удалять, ценного в них ноль, за исключением того, что мона туда заглянуть и узнать чего именно мы лишились...
Настала пора подключать Bluetooth устройства. Модуль блютух на планшете - Qualcomm Atheros AR3011. И вот тут меня ждал жестокий облом. При обращении к блютуху, сама виня вешалась :( Ну не в усмерть, а то приложение которое отвечает за включение, отключение, подключение и т.д. блютух устройств. Вобщем долго можно рассказывать о моих похождения и о якобы драйверах сюитах поддерживающих windows 8.1 размером с хорошую игру (от 150 до 300 Mb), и о таявшей надежде.... но я полдня убил, чтобы найти этот работающий драйвер.

Кому нада забирайте: Atheros_3.0_w8.1.zip (583 Kb)

Драйвер без установщика, заходите в диспетчер устройств -> свойства bluetooth адаптера -> драйвер -> обновить и указываете папку куда распаковали архив (там некоторое количество файлов присутствует)

Удачи вам, в освоении новейших достижений Microsoft ;)

PS: Мнение и выводы, высказаны исключительно субъективно. Архитектура системы - x86.
Изображение

За это сообщение автора Sailor поблагодарили: 2
ACy19191 (29 окт 2013, 20:43), LSV (29 окт 2013, 21:17)
Рейтинг: 18.18%

Sailor
Администратор

Благодарил (а): 33 раз.

Re: Windows 8.1 и Bluetooth Atheros

Сообщение Depresniak » 30 окт 2013, 02:39

Обновил с 8 до 8.1, сначала радовался, мол "УХТЫКАКИЕКРАСИВЫЕШТУЧКИ", затем пошел играться.. CoD4 без совместимости под оси ниже 8.1, жуть как лагает(как и старые игры вообще, NFS MW, NFS C) при совместимости с 7(XP SP3)заметное снижение фпс(на 8 держал стабильно 250, на 8.1 125 скачет, видны "тормоза"). При разрешении ниже родного, игру выводит в разрешении игры, заполняя черным остальное пространство. Это пока все,что я заметил за 3 дня, лично мне этого почти хватило до восстановлении Win8. Драйвера не проверял, но есть инфа, что это проблема именно 8.1(на миникросовках уже поднималась эта тема). В общем я недоволен! Так что не советую ставить 8.1 ближайшие пару месяцев, может за это время они наклепают апдейтиков и сделают её приемлемой.
P.S. Насколько мне известно, Win8.1 для планшетиков удалили из маркета меньше чем через сутки после релиза?
P.S.S. Всез с Хелуином :3
Depresniak

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Windows 8.1 и Bluetooth Atheros

Сообщение Sailor » 30 окт 2013, 16:02

Depresniak писал(а):...P.S. Насколько мне известно, Win8.1 для планшетиков удалили из маркета меньше чем через сутки после релиза?

Ага, убирали. Но только для Windows RT. В основном, это планшеты Microsoft Surface.
Изображение
Sailor
Администратор

Благодарил (а): 33 раз.

Вернуться в Уголок системного администратора